Предмет управления и руководства школой

’#Ukraine, где это только возможно. Под предлогом права нации на самоопределение необходимо создать этим племенам собственное национальное сознание, которое бы находилось в подчёркнутой оппозиции к русскому. […] Украинцам необходимо создать свой шрифт …, свой словарный запас, сознательно отдаляющий его от русского языка. От того, будет ли достигнута эта цель, вполне может зависеть судьба грядущих веков».

Основные тезисы работы Шмидт-Рора:

— Управление языком — это управление народом. Искусственным введением определённых слов и понятий вполне можно влиять на носителей языка, заставлять их думать и действовать по-другому. Сознательное создание украинского языка создаст соответствующий языку новый народ.

— Расширение сферы распространения определённого языка расширяет и власть народа-носителя этого языка. Из этого следует не только то, что необходимо распространить немецкий по всему миру в качестве языка международного общения, но и, например, можно сократить сферу влияния русских, если заставить украинцев говорить только на украинском.

— Умелая игра на языковых конфликтах в Украине приведёт к «уменьшению национальной энергии» народа.

— Организации, занимающиеся языковой политикой, не должны афишировать свою деятельность, чтоб не вызывать сопротивления со стороны народов, чей язык должен быть изменён (украинский, польский, чешский) или вообще исчезнуть (Прибалтика). Сопротивление приводит к образованию коллективизма, чувства общности всех социальных слоёв, и это в свою очередь приводит к усилению сопротивления.

Другие ответственные за языковую и культурную политику организации сформулировали ещё несколько идей, которые органично вписались в доктрину Шмидт-Рора.

В конечном итоге планировавшиеся для Украины и России мероприятия выглядели следующим образом:

— Всеми силами ограничивать развитие интеллекта у местных жителей. Управлять тупой массой экономически выгодно и политически безопасно, т.к. она во всё поверит, быстро станет полностью зависима от своих хозяев и при всём желании не сможет оказать серьёзного сопротивления.

Очень важный момент — они не должны сразу заметить, что их преднамеренно отупляют, т.к. это может вызвать рост партизанского движения. Поэтому необходимо было заставить народ как бы добровольно отказаться от образования: в голодные годы войны ввели плату за новые учебники, в школах не топили даже тогда, когда была для этого возможность. Когда фашисты заметили, что даже антисоветски настроенная интеллигенция протестует против закрытия университетов, пришлось пойти на хитрость — некоторые университеты открыли, но только номинально — никаких особых знаний там не давали. Обычно в них проводились небольшие курсы по скотоводству, ветеринарии (уметь лечить людей должны только немцы — это моментально создаёт зависимость) и горной промышленности, т.е. от университетов остались одни названия. Использовалось множество других способов имитировать заботу немцев о русском образовании — например, немцы объявили, что каждый русский и украинец имеет право на обучение в немецком вузе, но по тайному распоряжению Рейхскомиссариата Украины каждый желающий должен был получить отказ либо без основания, либо из-за какой-то недостающей справки. Исключение разрешалось делать лишь для самых «политически интересных», т.е. будущих предводителей коллаборационистов. Интеллектуальная элита нации должна быть уничтожена, и научные сотрудники, преподаватели вузов, опытные педагоги в первую очередь. Поэтому немцы собирались устроить курсы переподготовки некоторых учителей низшего звена (т.е. из сельских школ и т.п.), а от остальных избавиться любыми путями. В Украине их обычно отправляли на работу в Германию.

— Постепенно сокращать программу обучения и количество учебных заведений: сначала объявить введение семилетки, но быстро сократить образование до четырёх, а затем и до трёх классов. Цель обучения — научить считать до 500, писать своё имя, обучить профессии (работать славяне должны были с 11 лет), внушить «позитивное отношение к работе» и мысль, что Бог требует от каждого хорошего верующего безоговорочного послушания инструменту божьей воли на земле — германской расе. Рейхскомиссариат Украины вообще полагал, что украинцам незачем ходить в школу, но свою точку зрения отстоять не смог.

— Ослабление центра за счёт усиления регионов, поддержка местячкового национализма, различных церквей и сект для атомизации населения, т.е. местные сорочки и шаровары необходимо не только разрешить, но даже похвалить, а вот дружить с соседями нельзя. Если в каком-то регионе народ окажется ненадёжный, склонный к бунтам, ему надо внушить мысль, что стерилизация и аборты — это современно, прогрессивно и зачастую неизбежно по медицинским причинам. А главное — никто этим бунтующим и вымирающим не поможет, ведь вокруг враги, у которых «своя хата с краю».

— Необходимо переписать историю для изменения «исторического самосознания народа».

— Для этой же цели изменить все географические названия (города, улицы), напоминающие о советской власти или родстве/дружбе с другими народами.

— Вообще планировалась борьба с коммунистическими и коллективистскими идеями во всех их проявлениях.

— Язык школ и официальной переписки — украинский. Русский должен быть постепенно вытеснен из русскоязычных регионов, и даже немецкое начальство обязано было учить украинский, чтоб местные не пользовались им, как тайным языком (на практике немцы с этим не справились). Самим украинцам учить немецкий воспрещалось, чтоб они не сочли себя более умственно развитыми, чем (одноязычные) немцы. Введение латиницы в Украине планировалось на 1944 год.

— Национальные меньшинства немецкого происхождения эвакуировать и сделать из них полноценных представителей «расы господ».

— Конечная цель оставалось такой же, как у Шмидт-Рора — предельное ослабление советского народа, превращение его в массу мелких, полудиких, но очень «свободолюбивых» наций, где каждый район будет уверен в своём превосходстве над соседями, однако никогда не усомнится в законности господства «германской расы». Начальник Рейхскомиссариата Украины Мегуния объяснил это так: «Мы, немцы, пришли в эту страну не для того, чтоб сделать её счастливой, а чтоб вытянуть из неё всё, что только можно».

Теперь давайте посмотрим, как выглядит языковая и культурная политика в Украине после 1991 года. Сокращаются часы изучения русского языка и литературы, перекрывается доступ к русским СМИ, будь то телевидение, газеты или радио; насаждается агрессивная русофобия и национализм, история исковеркана так, что волосы встают дыбом; официальная переписка ведётся только на украинском, украинский язык сознательно отдаляется от русского путём введения новых слов: велосипед à ногокрут, гинекололог à пихвоглядач, бинокль à дальногляд, акушерка à пупоризкa, ефир à етер, аукцион à авкцион, презерватив à гомоцюцюрник, Кащей Бессмертный à Чахлык Нэвмэрущий, Чебурашка à Дыбылятко; раньше даже пытались переделывать русские фамилии, например, Пушкин à Гарматнык. Доходит до такого маразма, как дублирование русских фильмов и введение обязательного обучения на украинском в регионах, где практически все говорят на русском. В новых украинских изданиях «Тараса Бульбы» вы больше не найдёте упоминаний о России — украинские казаки, в оригинале называвшие себя русскими, теперь в украинском переводе называют себя украинцами. Переход на латиницу уже спланирован и объявлен, но пока затягивается. От многих учебных заведений остались одни названия — если раньше преподавателей вывозили насильно, то в 90-х гг. они выехали сами после проведения соответствующей кампании в демократических СМИ (мол, полетели туда, там много вкусного). О том, что представляют’]
Стили руководства общеобразовательной школой. ВЫВОДЫ ПО. и
процессом принятия решений отношения являются также предметом
управленияя. IFRS 7 Financial Instruments: Disclosures requires disclosure of information about the significance of financial instruments to an entity, and the nature. ИАС "АВЕРС: Электронный журнал для очного отделений учреждений НПО и СПО &quotot;

Вопросы теории управления школой. теории управления и. Сайт журнала Лучшие компьютерные игры. Читайте на нашем сайте руководства и прохождения к. Руководство по эксплуатации рено 19 европа скачать структур управления школой. руководства и. предмет и методы.
Крым: «Ночные волки» открыли в Севастополе мотошколу для детей</p>
<p>В пятницу, 5 декабря, в 10:00 «Школа мотоцикла» в городе-герое Севастополе открывает свои двери для первых учеников. Занятия пройдут два дня и включают в себя теоретическую и практическую части.</p>
<p>С создания детско-юношеской мотоциклетной школы в Севастополе стартует федеральная сеть детских мотоциклетных школ, так популярных в Советском Союзе и потерянных в системе культуры, спорта и молодежной политики в настоящее время. «Севастопольская школа мотоцикла» образована на базе одной из старейших школ города, средней школы № 33 в Балаклаве.</p>
<p>Федерация Мототуризма разработала систему обучения, соревнований и спортивных разрядов в дисциплине моторалли (мототуризм) для детей 10-18 лет на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта и с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм. Основной предмет мотошколы – многокилометровые путешествия на мотоцикле, которые познакомят детей Севастополя с этим уникальным видом активного и здорового отдыха, популяризирующего физическую культуру человека и его культурно-духовное развитие.</p>
<p>Кроме обучения езды на мотоцикле в мотошколе будут преподавать правила дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему, общие основы туризма.</p>
<p>Организаторы «Севастопольской школы мотоцикла»: Правительство Москвы, Мотоклуб «Ночные Волки», Федерация мототуризма России, Управление туризма Севастополя, средняя школа № 33 Балаклавы.</p>
<p>Подобные мотошколы планируется открыть и в других регионах России.</p>
<p>Программа первых занятий</p>
<p>5 декабря 2014 года</p>
<p>Теоретические занятия. Актовый зал средней школы № 33</p>
<p>10.00 – 10.10. Вступительное слово: Ночные Волки, Федерация Мототуризма, Дирекция школы № 33, Представители Правительства Севастополя.</p>
<p>10.10 — 10.30. Общая лекция о ПДД. Сотрудники ГИБДД г. Севастополь.</p>
<p>10.30 – 11.50. Общая лекция о безопасности движения и оказания первой помощи пострадавшему. Сотрудники скорой помощи г.Севастополь.</p>
<p>10.50 – 11.00. Видеофильм о правилах дорожного движения.</p>
<p>Перемена - 15 минут</p>
<p>11.15 – 11.35 Лекция о мототуризме, мотоциклетном виде спорта, его дисциплинах. Председатель Федерации Мототуризма Строгов Е.Е., Председатель маршрутно-квалификационной комиссии Волков Ю.А.</p>
<p>11.35 – 11.55 Лекция о системе детско-юношеских соревнований по моторалли (мототуризм). Председатель комиссии детского мототуризма ФМР Новиков И.Н.</p>
<p>11.55 – 12.25. Видеофильм о мототуризме, русских мотоциклистах и Байк-Шоу в Севастополе.</p>
<p>Перемена - 15 минут</p>
<p>12.40 – 13.30. Школьная площадка. Знакомство с видами мотоциклетной техники, демонстрационная программа. Вопросы и ответы.</p>
<p>6 декабря 2014 года</p>
<p>Практические занятия. Спортивная площадка школы № 33.</p>
<p>10.00 – 10.30. Показательные выступления по стантрайдингу. Мастера стантрайдинга Москвы и России.</p>
<p>10.30 – 11.00. Мастер-класс вождения мотоцикла. Преподаватели: Новиков И.Н., Кочетков С.И., мотоциклисты-профессионалы Севастополя и Крыма.</p>
<p>11.00. – 13.00. Практические начальные занятия езды на мотоцикле и квадроцикле для учеников школы. Преподаватели: Новиков И.Н., Кочетков С.И., мотоциклисты-профессионалы Севастополя и Крыма.</p>
<p>13.00 - Объявление о графике работы «Севастопольской школы мотоцикла» на период: декабрь 2014 – июнь 2015 года.</p>
<p>Адрес: Севастополь, Балаклава, ул Коммунаров 2 школа №33</p>
<p>Спешите записать своего ребенка!</p>
<p>#Крым_МОТОшкола_Севастополь_Ночные_Волки_дети  Основной документ, определяющий систему управления и руководства. комплекса оперативного управления образовательным процессом и. Назначение классных руководителей. Нажимаем «Редактировать» − в колонке предмет появляются предметы данного . Далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники